nussmart
Nüsse & Cranberry-Kirsch Mix
Nüsse & Cranberry-Kirsch Mix
Selection
SKU:92014121-1000
zzgl. Versandkosten · Lieferzeit: Versandbereit innerhalb von 24–48 h · Lieferzeit meist 2–4 Werktage
Versand & Lieferzeiten (Deutschland)
Liefergebiet: Deutschland
Lieferzeit: Versandbereit innerhalb von 24–48 h · Lieferzeit meist 2–4 Werktage
Versandkosten:
- bis 55,00 € Warenwert: 5,90 €
- ab 55,00 € Warenwert: kostenfrei
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Share
Zutaten im Mix:
- Cashewkerne
- Walnüsse
- Mandeln
- Paranüsse
- Macadamia
- Pistazienkerne
- Cranberries
- Kirschen







Nuss & Cranberry-Kirsch Mix
Eine aufwendig zusammengestellte Mischung aus verschiedenen Nüssen und fruchtigen Komponenten. Cashewkerne, Mandeln, Walnüsse, Paranüsse, Macadamia und Pistazienkerne treffen auf getrocknete Kirschen und Cranberries. Die Kombination sorgt für ein ausgewogenes Verhältnis aus nussigem Geschmack und fruchtiger Süße.
| ✔ | Vielseitige Mischung aus sechs Nusssorten und zwei Fruchtzutaten |
| ✔ | Cashewkerne, Mandeln, Walnüsse, Paranüsse, Macadamia und Pistazienkerne |
| ✔ | Mit getrockneten Kirschen und Cranberries für eine leichte fruchtige Note |
| ✔ | Abwechslungsreiche Mischung aus knackigen Nüssen und weichen Früchten |
Die Mischung eignet sich als Snack für zwischendurch, als Ergänzung zu Joghurt oder Müsli oder einfach zum Knabbern. Durch die Kombination aus verschiedenen Nussarten entsteht ein abwechslungsreicher Geschmack mit unterschiedlichen Texturen.
Zutaten
Zutaten
Nussmischung mit Cranberries und Kirschen
CASHEWKERNE, MANDELKERNE, WALNÜSSE, PARANUSSKERNE, MACADAMIAKERNE, PISTAZIENKERNE , Cranberries [10% (Zucker, Sonnenblumenöl) ], Kirschen [7,5% (Zucker, Sonnenblumenöl)]
Enthält CASHEW, PARANÜSSE, WALNÜSSE, MACADAMIA, PISTAZIEN, MANDELN
Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten (Nüssen) und Erdnüsse enthalten.
Nährwerte Ø je 100g
Nährwerte Ø je 100g
| Brennwert | 2367 kJ/ 566 kcal |
| Fett | 45.8 g |
| …davon gesättigte Fettsäuren | 6.3 g |
| Kohlenhydrate | 28.6 g |
| …davon Zucker | 14.9 g |
| Eiweiß | 13.4 g |
| Salz | 0.05 g |

Sehr gute Mischung mit fruchtigem Geschmack, nur die braunen Mandeln schmecken teilweise etwas alt.
Sehr gute Mischung mit fruchtigem Geschmack, nur die braunen Mandeln schmecken teilweise etwas alt.
Gut, wobei mir die andere Nuss-Frucht-Mischung besser gefällt.
Gut, wobei mir die andere Nuss-Frucht-Mischung besser gefällt.
Sehr gute Mischung