nussmart
Genuss-Set (Classic) – Geschenkbox 6er
Genuss-Set (Classic) – Geschenkbox 6er
SKU:GBOX-SET-1111
zzgl. Versandkosten · Lieferzeit: Versandbereit innerhalb von 24–48 h · Lieferzeit meist 2–4 Werktage
Versand & Lieferzeiten (Deutschland)
Liefergebiet: Deutschland
Lieferzeit: Versandbereit innerhalb von 24–48 h · Lieferzeit meist 2–4 Werktage
Versandkosten:
- bis 55,00 € Warenwert: 5,90 €
- ab 55,00 € Warenwert: kostenfrei
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Mengenrabatt bei Großbestellungen möglich
Share
Unsere vorkonfigurierte 6er Geschenkbox Classic kombiniert Vielfalt und Genuss – die ideale Geschenkidee für echte Nussliebhaber:
✔️ Gebrannte Mandeln
✔️ Cashewkerne geröstet & gesalzen
✔️ Rauchmandeln
✔️ Pistazien geröstet und gesalze
✔️ Schoko Erdnüsse Zartbitter
✔️ Schoko Haselnüsse Vollmilch
Eine harmonische Mischung aus milden und aromatischen Sorten – edel verpackt in der klassischen nussmart-Geschenkbox.
Inhalt der Geschenkbox
Cashew Öl geröstet und gesalzen - 100 g
CASHEWKERNE (96%), Sonnenblumenöl (3%), Salz (1%)
Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten (Nüssen) und Erdnüsse enthalten.
| Energie | 2533 kJ/610 kcal |
| Fett | 47.8 g |
| davon gesättigt | 8.5 g |
| Kohlenhydrate | 26.6 g |
| davon Zucker | 5.0 g |
| Eiweiß | 16.8 g |
| Salz | 1.0 g |
Gebrannte Mandeln Klassik - 100 g
MANDELN (50%), Zucker, Olivenöl
Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten (Nüssen) ,Erdnüsse, SOJA, MILCH und EI enthalten.
| Energie | 2301 kJ/550 kcal |
| Fett | 30.0 g |
| davon gesättigt | 5.0 g |
| Kohlenhydrate | 54.0 g |
| davon Zucker | 31.0 g |
| Eiweiß | 12.0 g |
| Salz | 0.07 g |
Mandeln Geräuchert (Rauchmandeln) Größe 23-25 - 100 g
MANDELN (93 %), pflanzliche Öle (Palm, Sonnenblume), Rauchpulver [Salz, Aromen (enthalten MILCH), Raucharoma, Dextrose, Palmkernfett, Maltodextrin, Säuerungsmittel: Ascorbinsäure, Calciumacetat, Citronensäure], Emulgator: Gummi arabicum
Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten (Nüssen) und Erdnüsse enthalten.
| Energie | 2501 kJ/ 597 kcal |
| Fett | 54.0 g |
| davon gesättigt | 4.3 g |
| Kohlenhydrate | 8.1 g |
| davon Zucker | 4.3 g |
| Eiweiß | 20.3 g |
| Salz | 1.47 g |
Pistazien geröstet gesalzen 21/25 USA - 100 g
PISTAZIEN (98.5%), Salz
Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten (Nüssen) und Erdnüsse enthalten.
| Energie | 2545 kJ/613 kcal |
| Fett | 44.7 g |
| davon gesättigt | 5.5 g |
| Kohlenhydrate | 27.6 g |
| davon Zucker | 7.5 g |
| Eiweiß | 20.0 g |
| Salz | 0.98 g |
Schoko Erdnüsse Zartbitter - 100 g
ERDNÜSSE 50%, Dunkle Schokolade 50% (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Emulgator: SOJALECITHIN, natürliches Vanille Aroma), Gummi Arabicum
Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten (Nüssen) und Erdnüsse enthalten.
| Energie | 2340 kJ/559 kcal |
| Fett | 41.2 g |
| davon gesättigt | 13.7 g |
| Kohlenhydrate | 36.3 g |
| davon Zucker | 26.3 g |
| Eiweiß | 14.1 g |
| Salz | 0.015 g |
Schoko Haselnüsse Vollmilch - 100 g
MILCHschokolade (Zucker, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, Kakaomasse, MOLKEPULVER (MILCH), LAKTOSE (MILCH), Emulgator: SOJALECITHIN), natürliches Vanillearoma) (85,5%), HASELNÜSSE (14%), Glanzmittel: Gummi Arabicum
Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten (Nüssen) und Erdnüsse enthalten.
| Energie | 2309 kJ/551 kcal |
| Fett | 33.7 g |
| davon gesättigt | 16.1 g |
| Kohlenhydrate | 54.8 g |
| davon Zucker | 52.2 g |
| Eiweiß | 6.5 g |
| Salz | 0.29 g |
