nussmart
Feier-Set (Basic) – Geschenkbox 6er
Feier-Set (Basic) – Geschenkbox 6er
SKU:GBOX-SET-1110
zzgl. Versandkosten · Lieferzeit: Versandbereit innerhalb von 24–48 h · Lieferzeit meist 2–4 Werktage
Versand & Lieferzeiten (Deutschland)
Liefergebiet: Deutschland
Lieferzeit: Versandbereit innerhalb von 24–48 h · Lieferzeit meist 2–4 Werktage
Versandkosten:
- bis 55,00 € Warenwert: 5,90 €
- ab 55,00 € Warenwert: kostenfrei
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Mengenrabatt bei Großbestellungen möglich
Share
Unsere 6er Geschenkbox Basic enthält eine sorgfältige Auswahl an beliebten Nüssen – ideal zum Verschenken oder selbst genießen:
✔️ Mandeln naturbelassen aus den USA
✔️ Haselnüsse Natur aus der Türkei
✔️ Cashewkerne Natur W320 aus Indien - Premiumqualität
✔️ Paranüsse knackig aus Peru
✔️ Walnusskerne aus den USA
✔️ Erdnüsse geröstet und gesalzen aus Argentinien
Diese Box vereint sechs klassische Sorten in einer stilvollen nussmart-Verpackung – perfekt als Geschenkidee für Familie, Freunde oder Geschäftspartner.
Inhalt der Geschenkbox
Mandeln Naturell Carmel 23-25 - 100 g
MANDELKERNE
Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten (Nüssen) und Erdnüsse enthalten.
| Energie | 2406 kJ/ 575 kcal |
| Fett | 49.0 g |
| davon gesättigt | 4.0 g |
| Kohlenhydrate | 21.0 g |
| davon Zucker | 5.0 g |
| Eiweiß | 21.0 g |
| Salz | 1.0 g |
Haselnüsse aus der Türkei Naturell - 100g
HASELNÜSSE
Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten (Nüssen) und Erdnüsse enthalten.
| Energie | 2696 kJ/ 644 kcal |
| Fett | 62.0 g |
| davon gesättigt | 5.4 g |
| Kohlenhydrate | 10.5 g |
| davon Zucker | 3.9 g |
| Eiweiß | 16.0 g |
| Salz | 0.0 g |
Cashewkerne Natur aus Indien – Premiumqualität (W320), 100 g
CASHEWKERNE (Kaschunüsse) aus Indien
Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten (Nüssen) und Erdnüsse enthalten.
| Energie | 2368 kJ/ 566 kcal |
| Fett | 44.6 g |
| davon gesättigt | 6.9 g |
| Kohlenhydrate | 21.0 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiß | 15.3 g |
| Salz | 0.2 g |
Paranusskerne Naturell Medium Peru - 100g
Paranusskerne
Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten (Nüssen) und Erdnüsse enthalten.
| Energie | 2743 kJ / 656 kcal |
| Fett | 66.0 g |
| davon gesättigt | 15.0 g |
| Kohlenhydrate | 12.0 g |
| davon Zucker | 2.0 g |
| Eiweiß | 14.0 g |
| Salz | 7.5 g |
Walnüsse Naturell USA - 100g
WALNUSSKERNE
Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten (Nüssen) und Erdnüsse enthalten.
| Energie | 2738 kJ / 654 kcal |
| Fett | 65.0 g |
| davon gesättigt | 6.0 g |
| Kohlenhydrate | 14.0 g |
| davon Zucker | 3.0 g |
| Eiweiß | 15.0 g |
| Salz | 0.05 g |
Erdnüsse Geröstet und Gesalzen aus Argentinien - 100g
ERDNÜSSE, Salz (1%)
Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten (Nüssen) und Erdnüsse enthalten.
| Energie | 2410 kJ/ 581 kcal |
| Fett | 46.3 g |
| davon gesättigt | 10.4 g |
| Kohlenhydrate | 16.0 g |
| davon Zucker | 4.4 g |
| Eiweiß | 25.0 g |
| Salz | 1.0 g |
