nussmart
Luxus-Set (Premium) – Geschenkbox 6er
Luxus-Set (Premium) – Geschenkbox 6er
SKU:GBOX-SET-1112
zzgl. Versandkosten · Lieferzeit: Versandbereit innerhalb von 24–48 h · Lieferzeit meist 2–4 Werktage
Versand & Lieferzeiten (Deutschland)
Liefergebiet: Deutschland
Lieferzeit: Versandbereit innerhalb von 24–48 h · Lieferzeit meist 2–4 Werktage
Versandkosten:
- bis 55,00 € Warenwert: 5,90 €
- ab 55,00 € Warenwert: kostenfrei
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Mengenrabatt bei Großbestellungen möglich
Share
Unsere 6er Geschenkbox Premium ist die luxuriöse Variante mit feinsten Nüssen und besonderen Sorten – ein Highlight für anspruchsvolle Genießer:
✔️ Schoko Macadamia in Zartbitterschokolade
✔️ Macadamia Natur Style 0
✔️ Schoko Cashew Zartbitter
✔️ BBQ Cashew aus natürlichen Zutaten
✔️ Pekankerne
✔️ Indische Premium Cashew W320
Die Premium-Box ist das perfekte Geschenk für besondere Anlässe – edel, vielfältig und unvergleichlich im Geschmack.
Inhalt der Geschenkbox
Macadamia Naturell aus Malawi Style 0 - 100 g
MACADAMIAKERNE
Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten (Nüssen) und Erdnüsse enthalten.
| Energie | 3006 kJ/ 718 kcal |
| Fett | 75.77 g |
| davon gesättigt | 12.06 g |
| Kohlenhydrate | 13.82 g |
| davon Zucker | 4.57 g |
| Eiweiß | 7.91 g |
| Salz | 1.25 g |
Pekannusskerne Premium – USA Junior Mammoth – 100 g
PEKANNUSSKERNE
Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten (Nüssen) und Erdnüsse enthalten.
| Energie | 2889 kJ / 691 kcal |
| Fett | 71.97 g |
| davon gesättigt | 6.18 g |
| Kohlenhydrate | 13.86 g |
| davon Zucker | 3.97 g |
| Eiweiß | 9.17 g |
| Salz | 0.01 g |
Schoko Cashew Zartbitter - 100 g
Schokolierte Cashewkerne mit dunkler Schokolade überzogen
Dunkle Schokolade 74% (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Emulgator: SOJALECITHIN, natürliches Vanillearoma), CASHEWKERNE 25%, Überzugsmittel: Gummi Arabicum
Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten (Nüssen), Erdnüsse, Milch oder Milchprodukte (Lactose) enthalten.
| Energie | 2298 kJ/549 kcal |
| Fett | 36.1 g |
| davon gesättigt | 17.7 g |
| Kohlenhydrate | 46.4 g |
| davon Zucker | 37.6 g |
| Eiweiß | 7.3 g |
| Salz | 0.02 g |
Cashewkerne Natur aus Indien – Premiumqualität (W320), 100 g
CASHEWKERNE (Kaschunüsse) aus Indien
Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten (Nüssen) und Erdnüsse enthalten.
| Energie | 2368 kJ/ 566 kcal |
| Fett | 44.6 g |
| davon gesättigt | 6.9 g |
| Kohlenhydrate | 21.0 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiß | 15.3 g |
| Salz | 0.2 g |
Schoko Macadamia Zartbitter - 100 g
Macadamia Nüsse schokoliert, Zartbitter
58% Zartbitterschokolade (Kakaomasse, Rohrzucker, Kakaopulver, stark entöltes Kakaopulver, Emulgator: SOJALECITHINE), 40% MACADAMIA, Überzugsmittel: Gummi arabicum, Zucker, Dextrose
Kakao: 62% mindestens in Zartbitterschokolade
Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten (Nüssen) und Erdnüsse enthalten.
SOJALECITHIN, MACADAMIA
| Energie | 2541 kJ/612 kcal |
| Fett | 52.0 g |
| davon gesättigt | 18.0 g |
| Kohlenhydrate | 26.0 g |
| davon Zucker | 24.0 g |
| Eiweiß | 7.0 g |
| Salz | 0.05 g |
BBQ Cashews – Premium & würzig - 100 g
Geröstete und gewürzte Cashewkerne
CASHEWKERNE, Gewürzmischung (Paprika, Speisesalz, Zwiebeln, Pfeffer, Zucker, SENFKÖRNER gemahlen, Chili, Kurkuma, Liebstöckel, Knoblauch, SELLERIE, Trennmittel: Siliciumdioxid), Traubenzucker, Paprika edelsüß, Rauchpaprika, Traubenzucker, Zucker, Salz, Knoblauchgranulat, Zwiebelgranulat, Gummi arabicum
Enthält CASHEWKERNE, SENF und SELLERIE
| Energie | 2380 kJ/569 kcal |
| Fett | 45.3 g |
| davon gesättigt | 8.8 g |
| Kohlenhydrate | 31.7 g |
| davon Zucker | 7.9 g |
| Eiweiß | 14.8 g |
| Salz | 1.0 g |
