nussmart
Schoko Nuss Probierbox – 6×90g im Glas
Schoko Nuss Probierbox – 6×90g im Glas
Selection · 6 Sorten im Glas für Büro-Snacks & Probieren
SKU:GBOX-SET-690-001
zzgl. Versandkosten · Lieferzeit: Versandbereit innerhalb von 24–48 h · Lieferzeit meist 2–4 Werktage
Versand & Lieferzeiten (Deutschland)
Liefergebiet: Deutschland
Lieferzeit: Versandbereit innerhalb von 24–48 h · Lieferzeit meist 2–4 Werktage
Versandkosten:
- bis 55,00 € Warenwert: 5,90 €
- ab 55,00 € Warenwert: kostenfrei
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Mengenrabatt bei Großbestellungen möglich
Share
Mix · 6 Gläser für Probieren, Büro & Snack-Auswahl
6 Gläser – einmal durchprobieren
Sechs ausgewählte Sorten im Glas – von schokoladig bis salzig. Ideal zum Probieren, Teilen oder als stilvolle Snacklösung im Büro und Zuhause.
Was dich erwartet
- Mix aus Schoko, Natur & salzig
- Ausgewogene Kombination aus süß & herzhaft
- Ideal zum Probieren verschiedener Sorten
- Wiederverschließbare Gläser
Wann passt dieses Set?
Perfekt für Büro, Meetings oder Zuhause. Eine praktische Snack-Auswahl für jeden Geschmack – ohne Aufwand direkt griffbereit.
Im Set enthalten
- Schoko Mandeln Zartbitter – 90g
- Schoko Cashewkerne Zartbitter – 90g
- Schoko Cranberries Zartbitter – 90g
- Schoko Trüffel Pekannüsse – 90g
- Cashewkerne natur – 90g
- Cashewkerne geröstet & gesalzen – 90g
Für wen ist die Mixbox ideal?
- Zum Probieren verschiedener Sorten
- Für Büro & Teams
- Als Snack-Auswahl für Zuhause
- Als unkomplizierte Geschenkidee
Hinweis: Die Auswahl kann je nach Verfügbarkeit leicht variieren. Einzelne Sorten sind auch separat erhältlich.
Inhalt der Geschenkbox
Cashew W320 Indien - Rundglas 90g
CASHEWKERNE
Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten (Nüssen) und Erdnüsse enthalten.
| Energie | 2368 kJ/566 kcal |
| Fett | 44.6 g |
| davon gesättigt | 6.9 g |
| Kohlenhydrate | 21.0 g |
| davon Zucker | 0.0 g |
| Eiweiß | 15.3 g |
| Salz | 0.2 g |
Cashewkerne geröstet und gesalzen - Rundglas 90g
CASHEWKERNE(96%), Sonnenblumenöl (3%), Salz (1%)
Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten (Nüssen) und Erdnüsse enthalten.
| Energie | 2533 kJ/610 kcal |
| Fett | 47.8 g |
| davon gesättigt | 8.5 g |
| Kohlenhydrate | 26.6 g |
| davon Zucker | 5.0 g |
| Eiweiß | 16.8 g |
| Salz | 1.0 g |
Schoko Cashewkerne Zartbitter - Rundglas 90g
Dunkle Schokolade 74% (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Emulgator: SOJALECITHIN, natürliches Vanillearoma),CASHEWKERNE 25%, Überzugsmittel: Gummi Arabicum
Kann Spuren von Gluten, anderen Schalenfrüchten (Nüssen), Erdnüsse, Milch oder Milchprodukte (Lactose) enthalten.
| Energie | 2298 kJ/549 kcal |
| Fett | 36.1 g |
| davon gesättigt | 17.7 g |
| Kohlenhydrate | 46.4 g |
| davon Zucker | 37.6 g |
| Eiweiß | 7.3 g |
| Salz | 0.02 g |
Schoko Cranberries Zartbitter - Rundglas 90g
Dunkle Schokolade 64,5% (Zucker, Kakao, Kakaomasse, Kakaobutter,SOJELECITHIN, Cranberries 35% (Cranberries, Zucker, Sonnenblumenöl), Glanzmittel: Gummi Arabicum 0,5%)
Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten (Nüssen) und Erdnüsse enthalten.
| Energie | 1905 kJ/455 kcal |
| Fett | 20.0 g |
| davon gesättigt | 12.0 g |
| Kohlenhydrate | 62.0 g |
| davon Zucker | 56.0 g |
| Eiweiß | 3.3 g |
| Salz | 0.0 g |
Schoko Mandeln Zartbitter - Rundglas 90g
Schokolade (73%) (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Emulgator:SOJALECITHIN, natürliches Vanille Aroma),MANDELN(27%), Überzugsmittel: Gummi Arabicum
Kann Spuren von Gluten, Milch, anderen Schalenfrüchten (Nüssen) und Erdnüsse enthalten.
| Energie | 2297 kJ/549 kcal |
| Fett | 37.7 g |
| davon gesättigt | 16.4 g |
| Kohlenhydrate | 43.1 g |
| davon Zucker | 37.6 g |
| Eiweiß | 9.0 g |
| Salz | 0.01 g |
Schoko Trüffel Pekankerne- Rundglas 90g
VOLLMILCHSCHOKOLADE (64%) (Zucker, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, MOLKEPULVER, LACTOSE, SOJALECITHIN (E322), natürliches Vanille Aroma),PEKANKERNE (35%), Kakaopulver
Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten (Nüssen) und Erdnüsse enthalten.
| Energie | 2420 kJ/582 kcal |
| Fett | 43.0 g |
| davon gesättigt | 14.0 g |
| Kohlenhydrate | 42.0 g |
| davon Zucker | 40.0 g |
| Eiweiß | 7.0 g |
| Salz | 0.22 g |
